Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. В Минтруда объяснили, почему решили пересмотреть детские пособия. Дело в возрасте матерей
  2. Нашли погибшим минчанина, который пропал в конце сентября
  3. Маму маленькой Ксюши, которая недавно получила укол от СМА, лишили родительских прав
  4. Правда ли, что покупка квартиры — выгодное вложение, чтобы иметь дополнительный доход в старости? Спросили у экономистки
  5. «Билетный рынок — выжженное поле». Как невестка Лукашенко и Дмитрий Басков добились продажи kvitki.by государству
  6. В Беларуси перестал работать еще один сервис «Яндекса»
  7. «Кто куда-то убегал — побежите обратно». Что говорят беларусские таксисты о «Яндексе» после ударов ВСУ
  8. «Яндекс Такси» временно приостановил подключение новых перевозчиков в Беларуси
  9. «Моя внешность — как у хоккеиста, психика — как у солдата после окопных боев». Экс-узник Юшкевич написал первый пост после 5,5 лет тюрьмы
  10. Лукашенко уволил генерал-майора милиции и назначил новых замминистра обороны и первого заместителя начальника Генштаба
  11. Одного называют другом Лукашенко, а другого — «кошельком». ЕС снял санкции с двух бизнесменов
  12. Десять тысяч рублей и квартира в придачу. Кому наниматели предлагают бонусом к зарплате жилье и сколько готовы платить?
  13. «С нас хватит». Зеленский заявил, что Украина снова будет бить по российским НПЗ
  14. Поезда между Минском и Брестом временно будут следовать другим маршрутом. Некоторые составы отменят
  15. Гомельчанин не мог получить паспорт из-за проблемы с именами Нона и Лариса
  16. Лукашенко пообещал разобраться с искусственным интеллектом
Чытаць па-беларуску


/

Беларуска показала в TikTok, что она купила на двоих на семь дней. Женщина, по ее словам, потратила на все более 150 рублей.

Закупка продуктов беларуской. Скриншот из TikTok
Закупка продуктов беларуской. Скриншот из TikTok

На неделю у беларуски на двоих вышло 157 рублей. Она взяла шесть готовых завтраков в виде молочной рисовой каши. За одну штуку отдала 2,02 рубля, или 12,12 рубля за весь комплект. Также в корзине девушки — сыр, сырное мороженое, четыре упаковки творога и йогурт. Суммарно за этот набор авторка ролика выложила 35,69 рубля.

Мясо — шесть бедрышек за 8 рублей, четыре ножки за 3,97 рубля, кусочек свинины, три филе, две палки колбасы, а также докторская колбаса и два набора готовых котлет. Всего 73,38 рубля.

Также была куплена морковь по-корейски, соль, макароны, специи, а еще тарталетки, крендельки, вафли, трубочки, кило яблок и бананы. Итог за такой набор продуктов — 60,25 рубля.

Суммарно может получиться 169,32 рубля. У авторки ролика чуть меньше — 157,27 рубля.

Ролик набрал около 160 тысяч просмотров. Среди комментаторов нашлись те, кто посчитал, что девушка питается «три раза в неделю»:

  • «Не верю, что вот это все на 157 рублей».
  • «Я в месяц на продукты только 70 рублей трачу: макароны, рис, гречка, свинина на кости тазобедренная, молоко, сметана, мука, яйца, хлеб, батон, соус, рыба. Все. Картошка, яблоки свои, морква своя, лук и чеснок, свекла свои».
  • «Хороший аппетит у вас двоих».
  • «Аппетит у вас нешуточный».
  • «Точно, трехразовое — понедельник, среда, пятница».
  • «На неделю 160 рублей. Почему у меня уходит 1000 рублей, но мы и не шикуем с ребенком».
  • «У вас хоть трехразовое питание?»
  • «Извиняюсь за вопрос — а вы что, соль ложками едите?»