Поддержать нас
Беларусы на войне
  1. «Кто куда-то убегал — побежите обратно». Что говорят беларусские таксисты о «Яндексе» после ударов ВСУ
  2. Нашли погибшим минчанина, который пропал в конце сентября
  3. «С нас хватит». Зеленский заявил, что Украина снова будет бить по российским НПЗ
  4. Правда ли, что покупка квартиры — выгодное вложение, чтобы иметь дополнительный доход в старости? Спросили у экономистки
  5. «Яндекс Такси» временно приостановил подключение новых перевозчиков в Беларуси
  6. Маму маленькой Ксюши, которая недавно получила укол от СМА, лишили родительских прав
  7. «Билетный рынок — выжженное поле». Как невестка Лукашенко и Дмитрий Басков добились продажи kvitki.by государству
  8. Гомельчанин не мог получить паспорт из-за проблемы с именами Нона и Лариса
  9. Лукашенко уволил генерал-майора милиции и назначил новых замминистра обороны и первого заместителя начальника Генштаба
  10. В Минтруда объяснили, почему решили пересмотреть детские пособия. Дело в возрасте матерей
  11. «Моя внешность — как у хоккеиста, психика — как у солдата после окопных боев». Экс-узник Юшкевич написал первый пост после 5,5 лет тюрьмы
  12. Лукашенко пообещал разобраться с искусственным интеллектом
  13. В Беларуси перестал работать еще один сервис «Яндекса»
  14. Одного называют другом Лукашенко, а другого — «кошельком». ЕС снял санкции с двух бизнесменов


/

Родители 16 детей Александр и Лира показали, какие продукты купили в магазине на большую семью. В общей сложности на шопинг они потратили 900 рублей. В комментариях пользователи удивились такой сумме и рассказали, сколько тратят на продукты.

@sashalira15 @Саша Лира +16 @Саша Лира Live 👉 Instagram: @mama__lira 👉 You tube: @sashalira15 👉 Telegram: t.me/sashalira15 👉VK: https://vk.ru/sashalira15 #sashalira #sashalira15 #sashalira16 ♬ оригинальный звук — Саша Лира +16

«Почему у нас получилась такая большая закупка? Потому что, чтобы за один раз поехать, закупить сразу, наготовить много полуфабрикатов, чтобы холодильник был заполнен на какой-то период времени. А сколько потратили? Потратили мы, значит, 900 рублей почти», — рассказала Лира.

На эти деньги семья купила 10 тушек цыплят-бройлеров по 6,55 рубля за кг (примерно по 1,5 кг каждая тушка), колбасу — одна палка примерно 20 рублей за кг, бекон — около 8 рублей за упаковку, шоколадное сливочное масло — 4,09 рубля за пачку, рис — 3,29 рубля за пачку, помидоры — 9,03 рубля, огурцы — 7,27 рубля, консервы — ананас, горошек, кофе, крабовые палочки, сыр, рыбу, майонез, сметану, йогурты, овсяные хлопья, сухие завтраки, фрукты, зелень, шоколад и подсолнечное масло.

В комментариях пользователи удивились такой сумме на продукты:

  • «Ошалеть, 900 рублей у многих это целая зарплата», — wonk.
  • «Если учесть, что мы на двух человек закупаемся на рублей 200 на основные продукты на неделю, то вы очень экономно живете», — написал другой комментатор.
  • «Вопрос в другом, ни фруктов, ни говядины, ни рыбы. Все выживание на колбасе и курице. Такое себе. Семья из трех человек, на еду в месяц тратим 2200 руб.», — secretive person.
  • «Какое хорошее питание у детей! Молодцы, родители, не экономят на детях!» — кошка.
  • «Очень дорого, это для такой семьи продуктов мало. Печально», — dratyti.
  • «Потратили мою зарплату. Я не знаю чего, но я в слезах», — Marharyta.
  • «Здравствуйте, вы только что съели мой подоходный налог, до свидания», — Александра.